Ächel Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: Beschreibung: image005

Biskirchener

Bahnen-Golf-Verein e.V.

 

Sport

 

Termine aktuell

Ergebnisse Gruppenliga Nord

DMV - Pokal

Keine aktuelle Teilnahme

 

 

 

Wassermann-Pokalturnier 2017

Offene Vereinsmeisterschaft 2016

Vereinsinterne Rangliste

 

 

 

Alle Gewinner

Alle Vereinsmeister

Trainingspokal

 

 

 

Zur Startseite

 

 

 

Gruppenliga Nord

 

Aktuelle Tabelle:

Platz

Mannschaft

Schläge

Punkte

Schnitt

1.

MGC Bad Soden/Sal.

1176

22

:

4

24,500

2.

BGSV Asslar

1254

18

:

8

26,125

3.

Biskirchener BGV

1348

14

:

12

28,083

4.

MGC Heringen

1456

6

:

20

30,333

5.

MGC Wetzlar II

2086

0

:

26

43,458

 

 

 

1.    Spieltag

2.    Spieltag

3.    Spieltag

4.    Spieltag

5.    Spieltag

Bad Soden

Heringen

Wetzlar

Asslar

Biskirchen

 

5.. Spieltag Biskirchen

 

 

 

4. Spieltag Asslar

 

Nach oben

Zur Startseite

 

 

3. Spieltag Wetzlar

 

Tagestabelle

Platz

Mannschaft

Rd. 1

Rd. 2

Rd. 3

Rd. 4

Schläge

Punkte

Schnitt

1.

BGSV Asslar

98

110

100

104

412

8

:

0

25,750

2.

MGC Bad Soden/Sal.

113

100

102

105

420

6

:

2

26,250

3.

Biskirchener BGV

119

122

104

106

451

4

:

4

28,188

4.

MGC Heringen

144

122

124

124

514

2

:

6

32,125

5.

MGC Wetzlar II

 

 

 

 

554

0

:

8

34,625

 

Für Biskirchen spielten:

Name

 

Rd. 1

Rd. 2

Rd. 3

Rd. 4

Gesamt

Schnitt

Cathy Strube

38

32

26

38

134

33,500

Jörg Raschke

34

31

29

25

119

29,750

Klaus Friedrich

28

31

24

24

107

26,750

Jasmine Simmerock

27

36

29

31

123

30,750

Holger Strube

30

28

25

26

109

27,250

 

 

 

 

 

 

 

 

119

122

104

106

451

28,188

Mannschaft

 

 

 

 

 

 

 

Peter Morgenstern*

34

32

33

36

135

33,750

Holger Pfeiffer

29

33

25

38

125

31,250

 

 

Nach oben

Zur Startseite

 

2. Spieltag Heringen

Super 2. Platz in Heringen. Nach dem der Runde 1 heraus gespielte schon nach der 3. Runde leider weg war ,

gelang es unserem Team durch einen tollen Endspurt in der letzten Runde doch noch den BGSV Asslar hinter uns zu lassen.

 

Gruppenliga Nord

1

Platz

Mannschaft

Rd. 1

Rd. 2

Rd. 3

Rd. 4

Schläge

Punkte

Schnitt

1.

MGC Bad Soden/Sal.

100

107

96

98

401

8

:

2

25,063

2.

Biskirchener BGV

103

117

113

110

443

6

:

4

27,688

3.

BGSV Asslar

121

105

102

117

445

4

:

6

27,813

4.

MGCHeringen

107

125

124

114

470

2

:

8

29,375

5.

MGC Wetzlar II

167

239

315

324

1045

0

:

10

65,313

 

Für Biskirchen spielten:

 

Vorjahr

Name

 

Rd. 1

Rd. 2

Rd. 3

Rd. 4

Gesamt

Schnitt

Schläge

Schnitt

Änd

Cathy Strube

28

35

26

24

113

28,250

116

29,000

0,750

Jörg Raschke

25

34

30

32

121

30,250

102

25,500

-4,750

Holger Pfeiffer

26

28

26

42

122

30,500

 

 

 

Jasmine Simmerock

27

29

31

30

117

29,250

104

26,000

-3,250

Holger Strube

25

26

31

24

106

26,500

109

27,250

0,750

Klaus Friedrich

 

 

 

 

 

 

118

29,500

29,500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaft

103

117

113

110

443

27,688

425

26,563

-1,125

 

 

 

 

 

 

 

 

0,000

-26,500

Klaus Friedrich

27

25

29

23

104

26,000

118

29,500

3,500

Hermann Oberding

27

33

32

29

121

30,250

138

34,500

4,250

Holger Pfeiffer

26

28

26

42

122

30,500

116

29,000

-1,500

Nach oben

Zur Startseite

 

1.    Spieltag Bad Soden Salmünster

 

Dritter Platz zum Saisonstart.

 

Gruppenliga Nord

1

Platz

Mannschaft

Rd. 1

Rd. 2

Rd. 3

Rd. 4

Schläge

Punkte

Schnitt

1.

MGC Bad Soden/Sal.

86

84

95

90

355

8

:

0

22,188

2.

BGSV Asslar

97

105

95

100

397

6

:

2

24,813

3.

Biskirchener BGV

108

112

110

124

454

4

:

4

28,375

4.

MGCHeringen

110

114

118

130

472

2

:

6

29,500

5.

MGC Wetzlar II

127

118

116

126

487

0

:

8

30,438

 

Für Biskirchen spielten:

 

 

 

 

 

 

Vorjahr

Name

 

Rd. 1

Rd. 2

Rd. 3

Rd. 4

Gesamt

Schnitt

Schläge

Schnitt

Änd

Holger Strube

30

28

28

31

117

29,250

75

25,000

-4,250

Cathy Strube

25

26

31

31

113

28,250

89

29,667

1,417

Jasmine Simmerock

30

32

25

35

122

30,500

93

31,000

0,500

Peter Morgenstern

29

36

30

32

127

31,750

 

 

 

Jörg Raschke

24

26

27

30

107

26,750

111

37,000

10,250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaft

 

108

112

110

124

454

28,375

346

28,833

0,458

Holger Pfeiffer

25

27

25

28

105

26,250

 

 

 

 

 

Nach oben

Zur Startseite

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DMV-Pokal

 

Nach oben

Zur Startseite

 

Vereinsinterne Schnittrangliste

Auswärtsbilanz

Platz

Name

Runden

Schläge

Schnitt

1

Strube, Holger

26

698

26,846

2

Friedrich, Klaus

38

1027

27,026

3

Raschke, Jörg

37

1025

27,703

4

Oberding, Hermann

45

1288

28,622

5

Simmerock, Jasmine

30

868

28,933

6

Pfeiffer, Holger

16

468

29,250

7

Strube, Cathy

22

661

30,045

8

Morgenstern, Peter

8

262

32,750

 

 

 

 

 

Heimplatzbilanz

Platz

Name

Runden

Schläge

Schnitt

1

Friedrich, Klaus

14

354

25,286

2

Strube, Holger

14

378

27,000

3

Oberding, Hermann

14

400

28,571

4

Raschke, Jörg

14

407

29,071

5

Pfeiffer, Holger

4

120

30,000

6

Strube, Cathy

14

427

30,500

7

Simmerock, Jasmine

14

440

31,429

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben

Zur Startseite

 

Trainingspokal

 

Bedingungen:

Jeder kann so viele gewertete Trainingsrunden spielen wie er will. Bedingung die Runde muss vorher angekündigt sein,

muss auf einem Protokoll mit Unterschrift dokumentiert sein und mind. 2 weitere Aktive (egal ob ebenfalls gewertet oder nicht)

müssen dabei sein und mit unterzeichnen! Die Runden können auf allen offiziellen Minigolfplätzen gespielt werden,

aber nicht gleichzeitig für ein offizielles Turnier gewertet werden! Gewertet werden die 10 besten gespielten Runden!

Hiervon müssen mind. 50 % inBiskirchen gespielt worden sein!

 

Name

Spielort

Summe

in Wertung?

Anzahl

Trainingspokal 2018

Schnitt

 

Catalina Strube

Biskirchen

121

NEIN

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Andere

24,200

5

121

22

25

24

25

25

 

 

 

 

 

Hermann Oberding

Biskirchen

303

JA

7

205

27

27

27

32

28

30

34

 

 

 

Andere

30,300

3

98

28

 

35

35

 

 

 

 

 

 

Holger Pfeiffer

Biskirchen

138

NEIN

1

28

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Andere

27,600

4

110

31

24

26

29

 

 

 

 

 

 

Holger Strube

Biskirchen

115

NEIN

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Andere

23,000

5

115

23

23

23

23

23

 

 

 

 

 

Jasmine Simmerock

Biskirchen

281

JA

5

151

33

31

27

 

27

 

33

 

 

 

Andere

28,100

5

130

27

27

25

27

24

 

 

 

 

 

Jörg Raschke

Biskirchen

246

NEIN

3

104

34

38

32

 

 

 

 

 

 

 

Andere

30,750

5

142

30

31

26

30

25

 

 

 

 

 

Klaus Friedrich

Biskirchen

151

NEIN

1

29

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Andere

30,200

4

122

32

30

29

31

 

 

 

 

 

 

Peter Morgenstern

Biskirchen

268

JA

10

268

27

27

28

26

28

28

26

27

26

25

Andere

26,800

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Udo Schmidt

Biskirchen

273

JA

10

273

29

27

26

27

29

29

27

25

25

29

Andere

27,300

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alle Sieger des Pokal der Stadt Leun / Wassermannpokalturnier

 

Jahr

Mannschaft

Damen

Herren

Schüler

Schülerinnen

Jgd männl.

Jgd weibl.

Seniorinnen

Senioren

Seniorinnen II

Senioren II

2017

MGC Wetzlar

Jasmine Simmerock

Biskirchener BGV

Manfred Pester

TSV Pfungstadt

 

 

Dustin Nickel

MGC Wetzlar

 

 

Martin Rausch

MGC Putter Künzell

 

Manfred Kalisch

BGSV Asslar

 

Ab 2017 - Wassermannpokalturnier

2016

MGC Wetzlar

 

Sven Rücker

(MGC Wetzlar)

 

 

Dustin Nickel

(MGC Wetzlar)

 

Susanne Parr

(MSC Bensheim Auerbach)

Rausch, Martin

(MGC Putter Künzell)

 

Manfred Kalisch

(BGSV Asslar)

2015

Biskirchener BGV

Jasmin Möckel

MGC Bad Soden-Salmünster)

Klaus Friedrich

(Biskirchener BGV)

 

 

Nickel, Dustin

(MGC Wetzlar)

 

Susanne Parr

(SV Dreieichenhain

Rausch, Martin

(MGC Putter Künzell)

 

Manfred Kalisch

(BGSV Asslar)

2014

BGSV Homburg

Scheible, Doris

(MSK Olching)

Hardt, Patrick

(Biskirchener BGV)

 

 

Winter, Simon Leon

(SV Dreieichenhain)

 

Reul, Brigitte

(BGSV Homburg)

Rausch, Martin

(MGC Putter Künzell)

 

Möckel,Jürgen

(MGC Bad Soden/Salmünster)

2013

Biskirchener BGV

Jutta Möckel (MGC Bad Soden/Salmünster)

Patrick Hardt (Biskirchener BGV)

 

 

Tobias Friedrich (Biskirchener BGV)

 

 

Variyam Baig (MGC Wetzlar)

 

Manfred Kalisch

(BGSV Asslar)

2012

SV Dreieichenhain

 

Bastian Schenk

(BGT Ol. Bad Soden/Sal.)

 

 

Tobias Friedrich (Biskirchener BGV)

 

Susanne Parr

(SV Dreieichenhain)

Michael Lotz

(MGC Heringen)

 

Manfred Kalisch

(BGSV Asslar)

2011

MGC Wetzlar

Susanne Parr

(SV Dreieichenhain)

Klaus Friedrich

(Biskirchener BGV)

-

-

Chris L. Nährig

(Biskirchen)

-

Brigitte Reul

(BGSV Bad Homburg)

Peter Hickert

(Mönchengl.bach)

-

Manfred Kalisch

MGC P. Künzell)

2010

MGC Wetzlar

Susanne Parr

(SV Dreieichenhain)

Manfred Pester

(TSV Pfungstadt)

Steffen Hasslinger (TSV Pfungstadt)

-

-

-

Brigitte Reul

(BGSV Bad Homburg)

Holger Pfeiffer (MGC Wetzlar)

Marie Homm (BGSV Bad  Homburg)

Kalisch, Manfred

(MGC Wetzlar)

2009

MGC Wetzlar

Susanne Parr

(SV Dreieichenhain)

Rausch, Martin

(MGC Putter Künzell)

Tobias Friedrich (Biskirchen BGV)

Jaqueline Reinhardt (Wetzlar)

Patrick Schnelle (Wetzlar)

Jasmin Möckel (MGC Bad Soden/Salalmünster)

Jutta Möckel

(MGC Bad Soden/Salalmünster)

Baig, Varjam (MGC Wetzlar)

Anni Lorenz (MGC Wetzlar)

Kalisch, Manfred

(MGC Wetzlar)

2008

MGC Wetzlar

Weniger Gotholde (Peine)

Baig, Varjam

(MGC Wetzlar)

 

Gew. mit Damen

Gew. mit Herren

 

Gew. mit Damen

Hanreich, Volker (MGC Wetzlar)

Gew. mit Damen

Kalisch, Manfred

(MGC Wetzlar)

2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2006

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2005

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nach oben

Zur Startseite

 

 

Alle bisherigen Vereinsmeister:

 

Jahr

Vereinsmeister

Sieger der offenen VM

 

Aktive

Passive

 

2017

 

 

 

 

Ab 2017 wurde keine offene Vereinsmeisterschaft mehr ausgetragen.

2016

Klaus Friedrich

 

Martin Rausch

2015

Patrick Hardt

-

Jürgen Möckel

2014

Klaus Friedrich

-

Jürgen Möckel

2013

Patrick Hardt

-

Patrick Hardt

2012

Patrick Hardt

-

Variyam Baig

2011

Patrick Hardt

-

Manfred Kalisch

2010

Klaus Friedrich

-

Manfred Pester

2009

Patrick Hardt

-

Manfred  Kalisch

2008

 

 

 

2007

Patrick Hardt

-

Manfred  Kalisch

2006

 

 

 

2005

Peter Schneider

Klaus Friedrich

Holger  Pfeiffer

 

Nach oben

Zur Startseite